USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Lapa - Aconchegante Quarto E Sala Rio de Janeiro Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Lapa - Aconchegante quarto e sala

Reservar online
2026-08-01
2026-08-02

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

32

Lapa - Aconchegante quarto e sala

 Wi-Fi
 Ar condicionado
 Animais de estimação

Animais permitidos


Apartamento Lapa - Aconchegante Quarto E Sala Rio de Janeiro de 25 m² está localizado no bairro Lapa em Rio de Janeiro, a 9 minutos a pé do Aqueduto da Carioca e acomoda até 3 hóspedes. O Wi-Fi é fornecido para atividades empresariais e de lazer.

Este apartamento beneficia de uma localização primordial apenas 1 km da estação ferroviária D Pedro II Central e 2.1 km do Espaço Cultural da Marinha. O apartamento Lapa - Aconchegante quarto e sala fica a 25 minutos caminhando da Praça Muhammad Ali e o aeroporto Santos Dumont se encontra a 10 minutos de carro. O Mosteiro de São Bento também está a 2 km de distância.

Ao ficar no apartamento Lapa - Aconchegante quarto e sala, os hóspedes têm acesso para área de estar equipados com controle de temperatura. Além disso, você encontrará secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.

Este alojamento dispõe cozinha totalmente equipada com máquina de café/chá e utensílios de cozinha para sua conveniência. Além disso, mesa de jantar são fornecidos para uma experiência de jantar mais agradável. Os hóspedes podem jantar no o pub Bar Groairas, que fica perto do apartamento Lapa - Aconchegante quarto e sala. O ponto de ônibus P28 pode ser encontrado nas imediações deste apartamento.

  • Atrações locais
  • Sambadrome
    1.1 km
  • Candelária Church
    1.6 km
  • marina da gloria
    2.6 km
  • Baía de Guanabara
    3 km
  • Museu Histórico Nacional
    1.9 km
  • Centro Cultural Banco do Brasil
    1.7 km
  • Rio de Janeiro National Museum
    4.1 km
  • Maracanã Stadium
    4.5 km
  • Aterro do Flamengo
    2.2 km
  • Municipal Theatre
    1 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto Santos Dumont
    3 km
  • Estações de trem
  • Estação D Pedro II Central Station
    1.3 km

No hotel

Geral

  • Wi-Fi
  • Animais permitidos
  • Segurança 24 horas
  • Elevador
  • Extintores de incêndio

Refeições e bebidas

  • Utensílios de cozinha

Serviços

  • Limpeza a seco

No quarto

  • Ar condicionado
  • Utensílios para chá e café
  • Mesa de jantar
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 23:30
Check-out: às 11:00

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do apartamento Lapa - Aconchegante quarto e sala?

    Os hóspedes do apartamento Lapa - Aconchegante quarto e sala podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Mural Etnias, localizados à 25 minutos de distância caminhando de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Museu Chácara do Céu (a 1.4 km) bem como Praça Muhammad Ali (a 2.3 km).
  • A que distância do apartamento Lapa - Aconchegante quarto e sala fica o centro da cidade?

    Levará uma caminhada de 10 para chegar do apartamento Lapa - Aconchegante quarto e sala ao centro da cidade.
  • Qual é o preço da reserva do apartamento Lapa - Aconchegante quarto e sala?

    O preço da reserva do apartamento Lapa - Aconchegante quarto e sala é $28.
  • O apartamento tem ligação à Internet?

    Sim, o apartamento oferece Wi-Fi na propriedade.
  • Animais de estimação são permitidos no apartamento Lapa - Aconchegante quarto e sala?

    Os hóspedes poderão ficar no apartamento Lapa - Aconchegante quarto e sala com os seus animal de estimaçãos.
  • O apartamento Lapa - Aconchegante quarto e sala dispõe de uma cozinha?

    Sim, o apartamento Lapa - Aconchegante quarto e sala está equipado com cozinha totalmente equipada e oferece máquina de café/chá e utensílios de cozinha.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-01
2026-08-02

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Lapa - Aconchegante quarto e sala, Brasil

127 Rua do Rezende, Rio de Janeiro, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © br-sudestedobrasil.com

All rights reserved